Johann Matthias Wurzer
(Siegsdorf 1760-1838 Salzburg)
Ausgelassene Stimmung mit Musik und Tanz im Stall, signiert unten links: Johann Wurzer...(Rest unleserlich), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 52 x 39,5 cm, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen, Retuschen, Krakelee, Farbfehlstellen im Randbereich, etwas verschmutzt Ruf 800
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:21
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Johann Matthias Wurzer
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:21 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |