Unbekannt, wohl Englisch, 19. Jahrhundert
Fantasie-Winterszenerie mit älterem Paar, das einen Reiter an altem Turm und verschneitem Waldweg empfängt, signiert und datiert unten rechts: Bonner? 1844, Öl auf Holz, ca. 63 x 48 cm, ornamentierter Stuckrahmen, Krakelee, fleckig, vergilbt, ganz leichte Rissbildung links oben Ruf 750
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:22
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:22 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |