Friedrich Reinhold d. J.
(Wien 1814-1881 Ybbs)
Romantischer Blick über einen Garten hin zu Schloss Orth (bei Gmunden)
am Traunsee, vor Bergpanorama, signiert unten rechts: Fritz Reinhold, Öl auf Malkarton, ca. 26 x 38 cm, beschädigt, Holzrahmen mit Perlstabverzierung, Kratzer mit Farbfehlstellen am rechten Bildrand, verschmutzt, vergilbt Ruf 800
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:32
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Friedrich Reinhold d. J.
(Wien 1814-1881 Ybbs)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:32 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |