Robert Hudson II.
(tätig in Sheffield 1852-1884)
Waldlichtung mit Sammlern auf ihrem Weg durch den romantischen Wald, signiert und datiert unten rechts: R. Hudson Jnr. (Junior), 1882, rückseitig auf Klebeetikett bezeichnet R. Hudson... A Path through the Woods, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 77 cm, leicht beschädigter Stilrahmen, Krakelee, alte Retuschen, verschmutzt Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:32
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Robert Hudson II.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:32 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |