Heinrich Rasch
(Norburg 1840-1913 Coburg)
Pflügender Bauer mit Ochsengespann und Familie bei der Rast, signiert und bezeichnet unten rechts: H Rasch München, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 71 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen, Krakelee, verschmutzt Ruf 700
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 3, München 1982, S. 327, Abb. 515.517.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:34
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Heinrich Rasch
(Norburg 1840-1913 Coburg)
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:34 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |