Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital)
Eberhöfe im Martelltal, monogrammiert und datiert unten links: HD 1981, Öl auf Leinwand, ca. 45,5 x 111 cm, Leistenrahmen etwas verzogen, etwas wellig Ruf 8.000
Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben, Österreichischer Privatbesitz
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:53
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Herbert Danler *
Provenienz:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:53 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |