Barockkommode, Süddeutsch um 1770
Nussholzkonstruktion, linear und feldförmig marketiert mit Ahorn, Maserholz, Mooreiche und Eibe, vier Laden, gedrückte Kugelfüße, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 115,5 cm, Tiefe ca. 56 cm, Schloss der dritten und vierten Lade fehlt, Schlüssel, beschädigt, Furnierteile ergänzt, Rissbildung Ruf 1.500
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:15
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |