Tisch, vornehmlich aus Teilen des 18. Jahrhunderts zusammengestellt
Untergestell Nussholz massiv, geschweifte Füße mit Hufenden, Zarge mit vier kleinen Laden in der Art eines Spieltisches, geschwungene Platte mit überhöhtem Rand, filetiert furniert in Kirsch, feld- und rautenförmig marketiert in Ahorn und Nuss, teils gebeizt, Länge ca. 67 cm, Breite ca. 99,5 cm, Höhe ca. 74 cm, beschädigt, Beschläge ergänzt Ruf 700
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 15:20 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |