Vier Biedermeiersessel, um 1830
Weichholzgestelle, kirsch- und nussfurniert, teils ebonisiert, Höhe je ca. 92 cm, Breite je ca. 49 cm, Tiefe je ca. 46 cm, Sitzhöhe je ca. 52 cm, spätere Bepolsterung, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 800
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:30
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 15:30 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |