Paar herrschaftlicher Biedermeierschränke, um 1830
Nussholzausführung, floral stilisierend, feldförmig und mit feinen Kantenakzentuierungen in Ahorn, Nuss und Maserholz marketiert, vorspringender Sockel mit Lade, profilierter Kranz, ein Schrank mit Zwischenböden, ein Schrank mit Kleiderhaken und Stange, Schloss, Schlüssel, Höhe je ca. 185 cm, Breite je ca. 124 cm, Tiefe je ca. 57 cm, Altersspuren, kleine Furnierschäden und Trockenrisse, Beschläge fehlen, ein Schrank verzogen, Tür und Lade klemmen, Inneneinrichtung teils ergänzt Ruf 1.500
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:31
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 15:31 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |