Paar barocke Aufsatzengel, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, spätere Inkarnatfassung und Vergoldung, alt ergänzte Flügel, Höhe je ca. 45 bzw. 47 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, ein Finger und Zehen von einem Fuß gebrochen, fehlen Ruf 1.000
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:59
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 15:59 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |