Andachtsbild, Alpenländisch, um 1700
Krönung Mariens durch die heilige Dreifaltigkeit, zur Seite stehend die Vierzehn Nothelfer, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 73 x 50 cm, beschädigter geschweifter Holzrahmen, Krakelee, verschmutzt, leicht gewellte Leinwand Ruf 1.400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:02
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:02 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |