Osteuropäische Ikone, 18. Jahrhundert
Der Hl. Erzengel Michael mit Schwert in der Rechten, unter ihm der Teufel oder der Antichrist, wägt mit der Linken eine Seele, Öl/Tempera auf Holz, ca. 53,5 x 41,5 cm, Retuschen, Farbfehlstellen, Farbretuschierungen, Kratzer, vergoldeter Holzrahmen beschädigt Ruf 700
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.11.2022 - 14:07
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:07 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |