Klosterarbeit- Applikationsbild, um 1800
Hl. Franz Xaver, auf seinem Totenbett auf der Insel Shangchuan Dao, China, ein Engel an seiner Seite, im Hintergrund Turm und Segelboot, Collage aus Aquarell auf Papier, verschiedenen Stoffen und Strohhalmen, ca. 37 x 29 cm, verglaster Holzrahmen, beschädigt Ruf 280
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 14:09
EUR 446,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:09 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)