Übertopf, Feinsteinzeugfabriken Dümler & Breiden, Höhr um 1930
Keramik, Laufglasur in Braun-, Orange-, Gelb- und Türkistönen, Boden gemarkt, Höhe 20,5 cm, Durchmesser 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:19
- Startpreis:
EUR 90,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:19 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |