Viechtauer Singvogel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Drahtfüßen auf Holzschwammkonsole montiert, Höhe ca. 17 cm, beschädigt, teils maltechnisch überarbeitet Ruf 300
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 14:21
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:21 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |