Viechtauer Vogelpaar, Wachteln, Oberösterreich, 19./20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Holzschwammkonsole montiert, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 24 cm, Gebrauchsspuren Ruf 400
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 14:22
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:22 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |