Dose mit Emailmalerei
Silber, teilweise vergoldet, dreipassig gerundet, Scharnierdeckel, bunt gemalte Schäferszenen und Landschaftsmotive, Höhe ca. 3,2 cm, Breite ca. 7 cm, Tiefe ca. 7 cm, Meisterzeichen AK = Adolf Kasnalsky, österreichische Amtspunze 1867-1872, Abrieb- und kleine Fehlstellen, ca. 95,1 g Ruf 240
24.05.2017 - 15:20
- Startpreis:
Dose mit Emailmalerei
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:20 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |