Barocke Zunfttruhe, ursprünglich 17./18 Jahrhundert
Nussholz, vierseitig ornamentale, ebonisierte Ahornintarsien auf Fichte, schmiedeeiserne Bänder und Beschläge, teils graviert, ursprüngliche Hängeschlossvorrichtung zu integriertem Schloss umgebaut, Höhe ca. 31,5 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 35 cm, gedrückte Kugelfüße ergänzt, beschädigt, Trockenriss Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:40
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:40 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |