Große barocke Zuckerdose, Österreich-Ungarn, um 1752
13-lötiges Silber, oval, seitliche Handhaben in Rocaillenform, Steckdeckel mit Frucht als Knauf, Alt Wiener Radpunze 1752, Meistermarke IWP, Wiener Repunze 1806-1807, Höhe ca. 12,5 cm, Länge ca. 24 cm, Breite ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 602 g, Druckstellen, Altersspuren, Lötstellen øS602 Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:46
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:46 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |