Paar klassizistische Kerzenständer, Breslau, Ende 18. Jahrhundert
Silber, getrieben, Säulenschaft auf großer quadratischer Basis, ornamentaler Dekor, Breslauer Stadtmarke Jahresbuchstabe L, verschlagene Meistermarke ICS (?), Preussischer Steuerquittungsstempel 1809, Höhe je ca. 11 cm, Gesamtgewicht ca. 320 g, kleine Druckstellen, Gebrauchsspuren øS320 Ruf 360
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:45
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:45 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |