Triple Biscuit Box, Italien, 20. Jahrhundert
Silber 800, Biscuit Box im Stil des 19. Jahrhunderts, rund auf drei Füßen sowie drei muschelförmigen, innenseitig durchbrochenen Scharnierdeckeln mit Federmechanismus, Italienische Amtspunze Brescia ab 1944, Herstellernummer 1 = Petruzzo Antonio & Branca Ugo (tätig ab 1949), Feingehaltsstempel 800, Höhe ca. 25,5 cm, Gewicht 1470 g, Gebrauchsspuren øS1470 Ruf 1.200
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:53
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:53 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |