Wiener Tafelbesteck für 12 Personen, Fa. Alexander Sturm
Silber 800, 167 Teile, bestehend aus: 12 Vorspeisen-,12 Menü-, 12 Fisch-, 12 Obstmesser, 12 Vorspeisen-,12 Menü-, 12 Fisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Kaffee-, 12 Eislöffel, 4 Gewürzschälchen mit Glaseinsatz und 4 Löffelchen, 15 Vorlegebestecke, u. a. Suppen- und Saucenschöpfer, Käsemesser, Salatbesteck, Tortenheber und Zuckerzange, Klingen teils aus Stahl, Monogramm (wohl KW), Firmensignet (Kleeblatt), Wiener Beschauzeichen (Tukan) 1922-2001, Bruttogesamtgewicht ca. 7986 g, dazu: beschädigte Besteckkästen øS7986 Ruf 6.000
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:02
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 15:02 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |