Spardose, Österreich-Ungarn, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, in Form einer Schatzkiste mit Holzmaserung, Beschlägen und Bändern gearbeitet, seitliche Handhaben, Scharnierdeckel mit Verschluss für Vorhängeschloss, Münzschlitz innen mit Ringen gesichert, österreichisch-ungarischer Feingehaltsstempel, Meistermarke CD, Wiener Einfuhrpunze 1872-1902, ca. 5 x 7,5 x 5 cm, Gewicht ca. 84 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS84 Ruf 180
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:04
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 15:04 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |