Karaffe, Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, goldgerahmte Kartusche mit Inschrift "Zum Andenken", von Rosenblüten und Blütenzweigen umgeben, innenseitig teils weiß und blau untermalt, Stöpsel aus der Zeit ergänzt, Höhe ca. 35 cm, berieben, Farbreduktionen Ruf 180
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:14
EUR 230,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |