Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535-1597 Frankfurt) Ansicht von Linz vom Pöstlingberg mit Schloß Hagen, betitelt: "Linzsvm Avstriae vulgo LINTZ", kolorierter Kupferstich, datiert 1594, rückseitig ohne Text, aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln, gedruckt 1598, ca. 36 x 49 cm, kleiner Mittelbugeinriss, Randpatina Ruf 280 (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:26
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Georg Braun
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 15:26 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |