Beda Weinmann
(Schörzingen 1819-1888 Budapest), Zeichner und Stecher "Panorama von (Bad) Ischl", signiert: "Nach d. Natur gez. u. in Stahl gest. v. Weinmann - Gedr. v. A. Wetteroth in Salzburg", kolorierte Aquatintaradierung, Salzburg um 1860, ca. 23 x 82 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (ca. 49 x 104 cm) (Ko) Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:27
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Beda Weinmann
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 15:27 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |