Franz von Habermann
(Prag 1788-1866 Wien), MalerAnton Pucherna (geb. Böhmen, um 1765), Stecher "Die Erstürmung des Kirchhofes von Aspern durch das Regiment Benjowsky" 22. Mai 1809, kolorierte Aquatintaradierung 1. Hälfte 19. Jahrhundert, signiert: "... gezeichnet von Franz v. Habermann - gestochen von Anton Pucherna", ca. 48 x 69,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Betr. k.(u.) k. Infanterieregiment Benjovszky NY-31
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:41
EUR 256,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
- Startpreis:
Franz von Habermann
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 15:41 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |