Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Porträt des Fürsterbischofs Graf Harrach, bezeichnet: "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis ... per A. R. P(atrem) O(dilonem) de Guetrather O. S. B. in Michael-Byrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann ...", teilkolorierte Radierung aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg, 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen, etc., ca. 48 x 57,5 cm, Blatt ca. 52 x 59,5 cm, guter Abdruck, zart koloriert, Passepartout, verglast, profilierter Holzrahmen, ca. 67 x 72 cm, an der Fassung mit Fehlstellen (Ko) Ruf 700
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:49
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Johann Baptist Homann
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 15:49 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |