Antiphonar, Lateinische Handschrift auf Pergament, 15. Jahrhundert
Missale fol. LXXXIII und LXXXIIII, avers und revers, zwei halbe Seiten, Fronleichnamsfest, Gotica textualis, Initialen in Schwarz, Rot und Blau, schwarze Choralnotation auf rotem vierlinigem System, ca. 30 x 34,5 cm, Farbreduktionen, angeschmutzt, beschädigt, avers obere und untere Seite restauriert Ruf 200
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.11.2022 - 15:50
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 15:50 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |