Heinrich Zeising, "Theatrum Machinarum", 3 Teile in 1 Band
Handbuch der Mechanik für Betrieb durch Wasser, Menschen oder Tieren (Ochsen): Wasserkunst, Mühlräder, Wasserschrauben, Pumpsysteme etc., Leipzig, Henning Gross, Leipzig: 1. Teil 1612, 35 Blatt, 166 Seiten; 2. Tl. Auflage 1614, 4 Bl., 1145; 3. Tl. 1614/18, 4 Bl., 945, 25, 25 und 26 teils ausklappbare Kupferstiche, Pergamenteinband, ca. 17 x 20 cm, leichte Altersmängel, Inneres altersgemäß leicht gebräunt, kaum Flecken Ruf 800 (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:53
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 15:53 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |