Liturgischer Text mit Gregorianischer Notation, 16. Jahrhundert
Stellen aus dem Evangelium (Joh. 7, 37f.; 8, 56) wechseln mit Gebetstexten; Pergament, 41,5 x 29 cm, in Schwarz, Rot und Blau beidseitig handgeschrieben, Passepartout, verglast, gerahmt
24.05.2017 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:36 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |