Unbekannter österreichischer Künstler, Mitte 19. Jahrhundert
Der jugendliche Kaiser Franz Josef I nach Übernahme der Regierung 1848 im Ornat des Ordens vom Goldenen Vlies, Aquatintaradierung(?), wohl Wien um 1854, ca. 64 x 47 cm, bildrandig beschnitten, rückseitig stockfleckig, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 15:38
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:38 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |