Buccellati Brosche Libelle
Gold 750, Silber ca. 800, Diamanten im Rosen- und Rautenschliff zus. ca. 0,60 ct, Perlmutt, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Schmucktäschchen, signiert, 11,6 g
Diamond dragonfly brooch by Buccellati
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Buccellati Brosche Libelle
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |