Altschliffdiamant Diadem zus.ca. 23 ct
Gold 585, Silber ca. 800, drei Altschliffbrillanten zus.ca. 2,50 ct,
kleinere Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten zus.ca. 20,50 ct, Arbeit um 1880, 72,8 g, Originaletui, Carcasse aus unedlem Metall, diese abschraubbar, Steine tlw. mit unbedeutenden Oberflächenmerkmalen,
Diamond tiara
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 43.520,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 40.000,-
Diamond tiara
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |