Cartier London Diamant Armband zus. ca. 30 ct
Platin 950, Altschliffbrillanten und Diamanten im Baguetteschliff, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, signiert Cartier London, nummeriert 797728, Arbeit um 1930, 40,7 g
Diamond bracelet by Cartier London
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 315.500,-
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 110.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |