Altschliffbrillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 12 ct
Platin 950, Gold 750, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 11,50 ct, zwei kleinere Altschliffbrillanten zus. ca. 0,50 ct, Arbeit um 1930, Länge ca. 35 mm, beweglich gearbeitet, 7,7 g, Etui
Shape: Old cut brilliant
color Grade: N-O
clarity Grade: VS-SI
Fluorescense: None
Pair of diamond earpendants
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 76.800,-
- Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-
Shape: Old cut brilliant
color Grade: N-O
clarity Grade: VS-SI
Fluorescense: None
Pair of diamond earpendants
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |