Tiffany & Co Brosche Lace Sunburst Brillanten zus. ca. 10 ct
Platin 950, Gold 750, Altschliffbrillant ca. 2 ct
Shape: Old cut brilliant
color Grade: I-J
clarity Grade: VSI 1–2
Fluorescence: Faint
kleinere Brillanten zus. ca. 8 ct, variable Tragemöglichkeiten, abnehmbare Carcasse, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 18,3 g, Formetui
Diamond brooch by Tiffany & Co.
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 23.040,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 24.000,-
Shape: Old cut brilliant
color Grade: I-J
clarity Grade: VSI 1–2
Fluorescence: Faint
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |