Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Bildnis einer jungen Frau mit gelbem Kopftuch, signiert und datiert seitlich rechts: T. Riss 1952, Öl auf Karton, hochovaler Bildausschnitt ca. 81,5 x 59 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen Ruf 1.000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:44
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Thomas Riss *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:44 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |