Chaumet Diamant Smaragd Brosche by Jean-Thierry Bondt
Platin 950, Gold 750, Brillanten und Diamanten im Marquise-, Triangel- und Kiteschliff zus. ca. 6,50 ct, Smaragde zus. ca. 4,50 ct, signiert Chaumet Paris, Namenspunze JTB, französische Punzierung, 24,7 g, Broschierung Weißgold 750, Smaragde tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalen. Jean-Thierry Bondt arbeitete von 1975 bis 2006 für viele namhafte Juweliere.
Diamond and emerald brooch by Chaumet by Jean-Thierry Bondt, French hallmark
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 23.400,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 36.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |