Biedermeier-Sprossenbank um 1825
teils Nadel- und Kirschholz massiv, Kirsch furniert, Lehne mit Sprossenverzierung, ergänzter tapezierter Sitzteil, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 15:47
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:47 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |