König Leopold von Belgien Geschenkmanschettenknöpfe
Gold 580, Platin ca. 950, gespiegeltes Monogramm “L”, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, synthetische Korunde, 13,9 g, Karabiner mit österr. Amtspunze 1872–1922, Etui, Oberflächenmerkmale
Pair of diamond cufflinks
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Pair of diamond cufflinks
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |