Enrico Castellani *
(Castelmassa, Rovigo 1930–2017 Viterbo)
Ohne Titel, 1958, rückseitig signiert, datiert, Öl und Draht auf Leinwand, 30 x 24 cm
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Castellani registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland
Kaupp Auktionen, Sulzburg, September 2018 (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 17:04
EUR 8.704,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.800,-
Enrico Castellani *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:04 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |