Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Spirale, 1951, rückseitig signiert mit Archiv-Nr., Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm, gerahmt
Ein von Roberto Crippa Jr. ausgestelltes Fotozertifikat liegt zu diesem Werk vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 17:09
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:09 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |