Emilio Rodriguez Larrain *
(Lima 1928–2015 Chorrillos, Peru)
Anónimo, 1962, rücks. betitelt, signiert und datiert, Mischtechnik auf Karton, 100 x 100 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Manuel Rodríguez Larraín vor.
Provenienz:
Galerie Neufville, Paris (rücks. Klebezettel)
Sammlung Michel Guinle und Catherine Bernard
Privatsammlung, Frankreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
01.12.2022 - 17:10
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Emilio Rodriguez Larrain *
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:10 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |