Gérard Schneider *
(Sainte-Croix, Schweiz, 1896- 1986 Paris)
Ohne Titel, 1963, signiert und datiert, Gouache und Tuschfeder auf Papier auf Holztafel, 53 x 74 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archiv von Gérard Schneider registriert, wie Christian Demare, Mitverfasser des Werkverzeichnis von Gérard Schneider, bestätigt.
Provenienz:
Lorenzelli Arte, Mailand (Fotozertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 17:12
EUR 28.160,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Gérard Schneider *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:12 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |