Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, N.Ö)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 07 sowie mit Archiv-Nr. K SHEILA-07, auf Holzrahmen, Acryl auf Jute, 100 x 80 cm, gerahmt
Ganzseitige Farbabbildung im Katalog:
Hermann Nitsch. Retrospettiva a cura di Archivio Hermann Nitsch, Prinzendorf Austria, edizioni Capit Ravenna, 2007, S. 56
Foto dieses Werkes signiert hermann nitsch sowie datiert Asolo-09/10/07 auf der Rückseite vorhanden.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
01.12.2022 - 17:18
EUR 48.640,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 40.000,-
- Startpreis:
EUR 28.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:18 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-