Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.)
er dehnte sich aus und lag über der erde / keuchend den leib vorwaerts gebogen / augen und mund weit offen / er meinte er müsse den sturm / in sich ziehen / alles in sich fassen, auf der Rückseite signiert, datiert Franz Graf 2013/14 Lenz sowie betitelt, Schriftzug (Teile des Titels) auf den vier Leinwandüberlappungen, Tusche auf Leinwand, 160 x 110 cm, auf Metallspannrahmen
Provenienz:
Sammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
01.12.2022 - 17:22
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.)
Provenienz:
Sammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:22 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |