Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite monogrammiert, datiert Zi 2002 und mit Künstlersignum, Mischtechnik auf Papier, 48 x 60 cm, gerahmt
Ausgestellt:
Neue abstrakte Malerei aus Österreich, Shanghai Art Museum, Shanghai, 2005, National Art Museum of China, Peking 2005; Shaanix, Province Art Museum, Xi'an; Guangdong Museum of Art, Guangzhou, 2005
Abgebildet:
China retour, Mumok, Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, Wien 2005, Katalog S. 270
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
01.12.2022 - 17:32
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.)
Ausgestellt:
Abgebildet:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:32 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-