Eduard Angeli *
(Wien 1942 geb.)
„Die Wasserstelle“, 1998, rückseitig signiert, Öl auf Leinwand, 100 x 296 cm, gerahmt
Ganzseitige Farbabbildung (über zwei Seiten) sowie verzeichnet in:
Helmut A. Gansterer/Helmut M. Zoidl, Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H. M. Z. Privatstiftung, Vienna 2010, S.Stanze 27–29
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
01.12.2022 - 17:45
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Eduard Angeli *
(Wien 1942 geb.)
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:45 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |